Спорт Қазақстан
$445.66 €474.58 ₽4.78
×

«Нұр Отан» и «Единая Россия» подписали протокол о взаимодействии

AstanaTV
24.04.2018г. в 20:30
1834
«Нұр Отан» и «Единая Россия» подписали протокол о взаимодействии

«Нұр Отан» и «Единая Россия» намерены наладить сотрудничество между региональными партийными структурами. Соглашение об этом достигнуто в ходе встречи первого заместителя Председателя партии «Нұр Отан» Маулена Ашимбаева с делегацией единороссов во главе с заместителем секретаря Генерального совета партии Сергеем Железняком.

На переговорах в Астане отмечено, что отношения между  странами развиваются на основе равноправия, уважения независимости, территориальной целостности и национальных интересов. Эти принципы стали надежной основой и для сотрудничества ведущих политических организаций двух стран. Маулен Ашимбаев подробно ознакомил гостей с новыми социальными инициативами Нурсултана Назарбаева, а также рассказал о проектах, которые намерен реализовать «Нұр Отан» в рамках партийной модернизации. В завершение встречи стороны  подписали протокол о взаимодействии между «Нұр Отаном» и «Единой Россией», рассчитанный до 2020 года.

Сергей Железняк, заместитель секретаря Генерального совета партии «Единая Россия»:

Мы всячески поддерживаем, и я уверен эта поддержка будет расширяться в отношении прямого контакта между нашими региональными, местными партийными организациями, реализацию совместных молодежных проектов, инициатив и всех тех мероприятий, которые будут на благо наших народов. Такая интенсивная работа между нашими партиями полностью отражает характер отношений, которые существуют между нашими народами, между нашими странами.

Е. БРЫНЮК