Спорт Қазақстан
$448.56 €478.03 ₽4.79
×

Молодежь Южной Кореи выступает против объединения с КНДР

AstanaTV
25.04.2018г. в 20:30
1266
Молодежь Южной Кореи  выступает против объединения с КНДР

Южнокорейская молодежь раскололась на два лагеря. На тех, кто «За» и тех, кто «против» совместного исторического саммита с Северной Кореей. В центре Сеула прошла акция, в которой одни поддерживали встречу лидеров, другие, мягко говоря, не выражали восторга, - сообщает «Рейтерс».

По мнению последних, государства имеют большие  культурные и экономические различия.  Возможное же объединение развитой Южной Кореи и развивающейся КНДР приведет к ухудшению экономической ситуации, - считают протестующие. Такой позиции придерживается свыше 70%  молодежи, отмечают в Корейском институте национального объединения. Но есть и те, кто искренне радуется предстоящим переменам. В основном, это представители взрослого поколения. Напомню,  27 апреля в пограничном пункте Пханмунджом состоится саммит лидеров двух стран. Это историческое событие, к которому обе стороны шли более десяти лет.

Джу Ок Сун:

Ким Чен Ын пообещал денуклеаризовать полуостров и закрыть полигон. Но мы не верим в это. И еще. Северная Корея - развивающаяся страна. Если мы будем идти вместе, это нанесёт нам существенный финансовый урон. У нас и так хватает людей, которым плохо живётся. Если КНДР присоединится, то будет ещё тяжелее.

А. СЮМБАЕВА