Спорт Қазақстан
$443.85 €474.3 ₽4.8
×

Китай полностью готов к торговой войне с США, - Министерство коммерции КНР

AstanaTV
26.04.2018г. в 20:30
1579
Китай полностью готов к торговой войне с США, - Министерство коммерции КНР

Китай полностью готов к торговой войне с США. Об этом в очередной раз заявили в министерстве коммерции КНР. Ранее примерно в таком же духе высказывались во внешнеполитическом ведомстве и в министерстве финансов. По словам официального представителя Министерства коммерции Гао Фэна, Пекин готов к любым возможным барьерам со стороны Соединенных Штатов. При этом, чиновник отметил, что именно благодаря китайскому капиталу в США появилось множество новых рабочих мест.

Напомню, в настоящее время обе державы находятся в состоянии торговой войны, инициатором которой стал Вашингтон. Всё началось в марте, когда президент Дональд Трамп повысил ввозные пошлины на китайские сталь и алюминий на 25 и 10% соответственно. Пекин  в ответ  ввел пошлины до 25% почти на 130 американских импортных товаров.

Гао Фэн, официальный представитель министерства коммерции КНР:

Мы обдумали наихудшие сценарии, и тщательно приготовились к любому варианту. Мы решительно против любых односторонних протекционистских мер. Надеюсь, США будут действовать в большем соответствии с общемировыми тенденциями. Китай подготовился к любым возможным действиям со стороны Вашингтона.

А. СЮМБАЕВА