Спорт Қазақстан
$448.89 €477.93 ₽4.76
×

В Алматы закрыли 4 офиса ЦОН

AstanaTV
02.05.2018г. в 20:30
2308
В Алматы закрыли 4 офиса  ЦОН

В Алматы закрыли четыре центра обслуживания населения. Об этом нашему телеканалу сообщили в городском Департаменте ЦОН. Заместитель  директора - Ерлан  Туленов пояснил, что  государственной корпорацией «Правительство для граждан» был проведён мониторинг работы офисов. Он показал  значительное снижение нагрузки на часть ЦОНов по Казахстану.

В основном  это касается вторых отделений центров. Таких в Алматы в прошлом году открыли  в каждом районе. Казахстанцы стали чаще получать услуги посредством портала электронного правительства, что в итоге снизило нагрузку на ЦОНы. Так, за последние  четыре месяца услугами специалистов центров, казахстанцы  воспользовались на 12 процентов меньше. Что касается работников  закрывшихся офисов, то их перевели  в  основные отделы. Постепенно до конца мая по стране закроются ещё 25 офисов.

Ерлан Туленов, заместитель директора Департамента ЦОН по г. Алматы:

У нас есть ЦОНы, где сотрудники принимают по 20 услуг. А в маленьких ЦОНах, где нерентабельно, они оказывают по 5-6 услуг в день.  На сегодняшний день с смс-паролем можно получать более 40 услуг в электронном формате, что как раз и приводит к тому, что люди получают их с дома, не приходя в ЦОНы.

А. НУРТАЗИНА