×

В финале Лиги Европы сыграют «Атлетико» и «Марсель»

04.05.2018г. в 20:30
1060

Первым финалистом Лиги Европы стал мадридский «Атлетико». Игра в Лондоне недельной давности завершилась ничьей, так что все решалось на стадионе «Ванда Метрополитано». В ответном матче мадридцы без прямых наставлений дисквалифицированного рулевого Диего Симеоне забили «Арсеналу» единственный гол, благодаря которому и вышли в решающую стадию турнира. Победу испанцам принес тандем Антуана Гризманна и Диего Косты в компенсированное время первого тайма. В финале «матрасникам» предстоит сыграть с «Марселем», к которому у некоторых специалистов после матча с «Зальцбургом» остались вопросы. «Провансальцы» забили победный гол только на 116-й минуте овертайма. Спасительный угловой, как показал повтор, был назначен ошибочно. Интересен и тот факт, что арбитр не скупился на «горчичники». За 120 минут он выписал 13 желтых карточек, две из которых превратились в красную. «Южане» хоть и проиграли австрийцам 1:2, по сумме двух матчей идут дальше. Финал пройдет 16 мая в Лионе.

А в это воскресенье любителей футбола ждет еще одно увлекательное событие. Эль-классико: «Барселона» - «Реал». Правда, рулевой «королевского» клуба вряд ли выставит на матч весь звездный состав. Мысли Зинедина Зидана наверняка больше занимает финал Лиги Чемпионов. Так что, по предварительной информации, силы и здоровье будут беречь Криштиану Роналду, Серхио Рамос, Кейлор Навас, Марсело и Лука Модрич.

В этот же день найдется зрелище и для поклонников бокса. 5 мая Геннадий Головкин выйдет на ринг против Ванеса Мартиросяна. Но приоритетным казахстанец все еще называет поединок с Саулем Альваресом. Хотя уже и не особо верит в реванш. Возможность проведения второго боя GGG оценил всего на 10%. Хотя и эту цифру называет завышенной, напомнив, что пошел на уступки мексиканцу в 99-ти процентах случаев. Однако, на ринге в этот раз будет стоять другой соперник.