Спорт Қазақстан
$443.35 €475.54 ₽4.82
×

В Шымкенте экс-прокурор убил супругу в университете

AstanaTV
14.05.2018г. в 20:30
4599
В Шымкенте экс-прокурор убил супругу в университете

В крупном ВУЗе Шымкента произошло убийство. Погибла сотрудница университета. Жестоко расправился с ней, её супруг, который оказался бывшим прокурором. Мужчина нанёс своей жене несколько ножевых ранений несовместимых с жизнью. Как выяснилось, всё произошло на фоне семейного конфликта. Бахрамбек Талибжанов рассказывает.

Бахрамбек Талибжанов, корреспондент:

Трагедия произошла 11 мая в здании Южно-Казахстанского государственного университета имени Мухтара Ауэзова. Мужчина пришел выяснить отношения с супругой, которая работала в ВУЗе.

Подозреваемый даже смог пронести мимо поста охраны кухонный нож. Известно, что в тот злополучный  день, погибшая праздновала свой день рождения в кругу коллег. Прервав праздник, супруг отвел жену на лестничную площадку, где между ними разгорелся конфликт.

Гани Байарыстан, судья Альфарабийского районного суда г. Шымкент:

В ходе данной ссоры он ножом ударил свою супругу, который принес с собой в область груди. Здесь установлено, что 5 раз.

Люди, ставшие свидетелями преступления вызвали полицейских и скорую помощь. Стражи порядка, патрулировавшие неподалеку от университета задержали подозреваемого. Его супруга от тяжелых ранений скончалась в больнице.

Разия Абытова, заместитель главного врача ГККП «Городская станция скорой медицинской помощи»:

Когда мы подъехали уже в больницу она уже агонировала. Потому что она была очень тяжелой. Потому что травмы, которые были нанесены, были не совместимы с жизнью.

В самом ВУЗе инцидент с убийством сотрудницы не комментируют. Никакой информации о ней не предоставляют. Журналистов в учебное заведение не пускают.

Между тем, сегодня в суде сообщили, что задержанный -  бывший сотрудник районной прокуратуры Шымкента. С погибшей у него был совместный несовершеннолетний ребенок.

Бахрамбек Талибжанов, корреспондент:

По факту начато досудебное расследование по статье «Убийство». Подозреваемый взят под стражу, сообщили в областном ДВД. Полицейским теперь простоит установить мотивы этого преступления.

Б. ТАЛИБЖАНОВ