Спорт Қазақстан
$448.15 €483.46 ₽4.86
×

Н. Назарбаев назвал Уральск самым чистым городом в Казахстане

AstanaTV
15.05.2018г. в 20:30
1910
Н. Назарбаев назвал Уральск самым чистым городом в Казахстане

После саммита ЕАЭС в Сочи, Президент Казахстана - Нурсултан Назарбаев прибыл с рабочим визитом в Уральск. Глава Государства посетил ряд местных предприятий и встретился с представителями общественности. Елбасы  ознакомился с работой мебельной фабрики «Квант».

Год назад свою продукцию предприятие стало поставлять в Россию и Кыргызстан. В планах строительство нового цеха. На фабрике прошло совещание по вопросам социально-экономического развития региона. Нурсултану Назарбаеву доложили о перспективах промышленного сектора, а также малого и среднего бизнеса. Следующими объектами посещения стали местная птицефабрика и предприятие, выпускающее сэндвич-панели. В цеху Западно-Казахстанской машиностроительной компании президенту продемонстрировали технологические мощности предприятия, а также образцы оборонной продукции - стрелкового оружия и боеприпасов.

Глава государства также ознакомился с ходом реализации государственных жилищных программ и планами дальнейшего развития Уральска. Президент подчеркнул  необходимость обеспечения населения жильём по программе «7-20-25».В завершении своей рабочей поездки Нурсултан Назарбаев прогулялся по новой площади Уральска и отметил, что этот город является самым чистым в стране.

Т. РУДАМЕТОВА