Спорт Қазақстан
$443.35 €475.54 ₽4.82
×

Карагандинская область закупит 28 доз вакцины против менингита

AstanaTV
30.05.2018г. в 20:30
949
Карагандинская область закупит 28 доз вакцины против менингита

28 доз вакцины против менингита закупит Карагандинская область. Прививку можно сделать платно в пяти поликлиниках шахтёрского региона. Об этом в интервью телеканалу «Астана» сообщили в областном управлении здравоохранения.

Ирина Князева, главспец службы охраны здоровья Управления здравоохранения Карагандинской области:

Поставка вакцин будет осуществляться в медицинских организациях Карагандинской области в начале июня.  Пока 28 (штук). Стоимость, цена  у нас в пределах 25000 тенге. В зависимости от спроса населения возможны дополнительные поставки.

В Карагандинской области проживают более миллиона трёхсот тысяч человек. И такое небольшое количество вакцины от менингита объясняется стабильной ситуацией, заверили в управлении здравоохранения.  Случаев заболевания в этом году  не было.  Поэтому  клиники не закупали вакцину. Сейчас область приобретает бельгийский препарат Нименрикс, его действие длится 10 лет.  Врачи рекомендуют сделать профилактическую прививку  верующим, которые направляются в Хадж в Саудовскую Аравию. Вакцину можно получить в Караганде, Балхаше, Жезказгане, Сатпаеве и Темиртау.

М. ИНЕВАТОВА