Спорт Қазақстан
$443.85 €474.3 ₽4.8
×

В Актау на территории нефтесервисной компании погиб рабочий

AstanaTV
01.06.2018г. в 20:30
1468
В Актау на территории нефтесервисной компании погиб рабочий

Полицейские Мангистауской области расследуют двойное ЧП, произошедшее в нефтесервисной компании «Ерсай Каспиан Констрактор». Там за 4 дня произошло 2 несчастных случая. Накануне на строительной базе под колесами погрузчика погиб рабочий. По данным ДВД, водитель техники совершил наезд по неосторожности.

Айгерим Ибатуллаева, руководитель пресс-службы ДВД Мангистауской области:

Данный факт зарегистрирован в ЕРДР Каракиянского РОВД по статье 345, часть 3 УК РК. Назначены судебно-медицинские экспертизы. Ведется досудебное расследование. Аналогичный случай произошел несколько дней назад так же на территории Ерсай.

До этого случая, на  той же территории упал с высоты 23-летний мужчина. Известно, что оба рабочих, сотрудники подрядной организации. Состояние здоровья пострадавшего врачи оценивают как стабильно тяжелое. По мнению медиков, пациент чудом остался  жив.

Гельман Чагай, заведующий нейрохирургическим отделением Мангистауской областной больницы:

У него осложненный перелом двух грудных позвонков, можно сказать даже трех. У него изолированная именно позвоночно-спинномозговая травма. В данный момент  он находится в отделении. Состояние его оценивается как стабильно-тяжелое. Он парализован. Примерно с высоты пятиэтажного дома, как мне сказали.

С. СУЛТАНГЕРЕЕВА