×

Данияр Елеусинов одержал вторую победу на профи-ринге

07.06.2018г. в 20:30
872

Данияр Елеусинов одержал вторую победу на профи-ринге. Поединок с венгром Золтаном Шабо продлился все шесть раундов. Олимпийский чемпион из Казахстана победил решением судей со счетом 60:54. Интересно, что для соперника Елеусинова это второй бой за последние пять дней. Изначально планировалась встреча на ринге с другим венгерским боксером Габором Горбичем, но он получил сильное рассечение и отказался от поединка. Третье противостояние на профи-ринге Данияр Елеусинов проведет 28 июля в Лондоне. Оппонента объявят ближе к этой дате.

А титул IBF стал вакантным. Международная боксерская федерация все же забрала пояс у Геннадия Головкина. Это решение вынесено после отказа казахстанца дать письменное согласие на проведение поединка с обязательным претендентом Сергеем Деревянченко до 3 августа. На GGG еще и наложат штраф, так как он не выполнил условия организации. Головкин остается чемпионом мира в среднем весе по трем другим версиям - WBA, WBC и IBO. IBF же скоро примет решение о поединке теперь уже за вакантный титул.

Мария Шарапова проиграла в четвертьфинале «Ролан Гаррос». Двукратная победительница французского турнира смогла взять у Гарбинье Мугурусы всего три гейма. Матч продолжался час и десять минут. Для испанки эта виктория стала первой - предыдущие три встречи выигрывала россиянка. В полуфинале Мугуруса сыграет с первой сеяной турнира - румынкой Симоной Халеп, победившей немку Ангелик Кербер - 6:7, 6:3, 6:2.