Спорт Қазақстан
$447.4 €477.55 ₽4.76
×

Пожарные Усть-Каменогорска тушат возгорание на острове Лопатино

AstanaTV
18.06.2018г. в 20:30
1172
Пожарные Усть-Каменогорска тушат возгорание на острове Лопатино

В Усть-Каменогорске горит остров посредине реки Иртыш. Вот уже сутки огнеборцы тушат сухую траву. Предварительно площадь пожара составила 30 гектаров.  В работе у дознавателей 2 версии -  неосторожное обращение с огнем, отдыхающие могли оставить после себя незатушенный костер, или умышленный поджег.

К счастью, огонь не представляет угрозы людям и жилому сектору, на острове нет строений. Однако клубы дыма за считанные минуты буквально накрыли город. Сейчас пожар локализован, но тушение продолжается. К данному часу 20 человек личного состава рассредоточены по нескольким участкам. В ДЧС рассказали, что из-за установившейся жары за выходные дни по области было зафиксировано более 50 выездов пожарных расчетов. В основном горят пух и сухая трава.

Анастасия Скляр, пресс-секретарь ДЧС ВКО:

20 человек личного состава сейчас тушат вручную, площадь ориентировочно загорания 30 га. Сейчас на данный момент наши пожарные производят тушение хлопушками, при помощи ранцевых огнетушителей, также находятся 3 мотопомпы.  На данный момент пожар локализован, но тушение продолжается.  Идет по кромке работа на нескольких участках.

И. ЯКУНИНА