Спорт Қазақстан
$444.32 €473.33 ₽4.76
×

Трамп запретил разлучать семьи нелегальных мигрантов

AstanaTV
21.06.2018г. в 20:30
913
Трамп запретил разлучать семьи нелегальных мигрантов

Дональд Трамп подписал указ, запрещающий разлучать семьи мигрантов, которые нелегально пересекли границу Соединенных Штатов. Как сообщает «Рейтерс», указ был подписан в Овальном кабинете Белого дома  в присутствии вице-президента Майкла Пенса. По словам Трампа, он не любит, когда детей разлучают с родителями, и пообещал, что США никогда не будут делать этого. Указ был подписан после высказываний супруги президента Мелании о том, что дети нарушителей, незаконно пересекающих американскую границу не должны помещаться в места временного содержания за преступления своих родителей.

Мы подписываем указ, который я считаю очень важным исполнительным распоряжением. У нас будут сильные, очень сильные границы, но мы не будет разделять семьи. В то же время мы придерживаемся политики «нулевой терпимости». У нас нет толерантности к людям, которые незаконно проникают в нашу страну.

Стремясь очистить Америку от нелегальных мигрантов, администрация Трампа ввела «политику нулевой терпимости». В итоге, за последние два месяца в специальные центры были отправлены примерно 2300 детей. Их родителей арестовали за незаконное проникновение в страну.  Детвора тем временем ожидает родственников в специальном офисе распределения беженцев. В разлуке с родителями дети могут провести около шести месяцев. После этого, если не найдутся родственники, их отправляют в приюты.

А. СЮМБАЕВА