Спорт Қазақстан
$447.4 €477.55 ₽4.76
×

Геннадий Головкин подарил Нурсултану Назарбаеву свои чемпионские пояса

AstanaTV
29.06.2018г. в 20:30
2162
Геннадий Головкин подарил Нурсултану Назарбаеву свои чемпионские пояса

Геннадий Головкин подарил Нурсултану Назарбаеву свои чемпионские пояса и рассказал о намерении провести в Казахстане следующий бой после сентябрьского поединка с Канело.

Мое дело было завоевать. Вам теперь распорядится, что с ними сделать.

Ты самое главное сделал.


На встрече в Акорде Глава государства наградил казахстанского боксера орденом «Первый Президент Республики Казахстан - Елбасы Нурсултан Назарбаев», и отметил, что вся страна гордится и восхищается впечатляющими результатами Трипл-джи. Перед вручением говорили о планах самого нокаутирующего боксера и повышении международного имиджа Казахстана.

Геннадий Головкин, чемпион мира по боксу:

Первая задача - 15 сентября. Но и конечно, если все получится хорошо. Никто не знает, как оно пройдет. Но планируем провести бой в Казахстане. Потому что я  считаю, и народ наш заслуживает такого зрелища. То есть мы покажем лицо государства, там более 180 стран транслируют.

Не только я, но и весь Казахстан тебя поддерживает. Давай, вперед!

Также сегодня Президент осмотрел зелёный пояс вокруг Астаны и вместе с бойцами Жасыл Ел высадил саженцы березы. Традиционно в лесном массиве выпустили новоселов - 150 фазанов. По данным пресс-службы акимата Астаны, за последние восемь лет выведено почти 10 тысяч птенцов и высажено два миллиона деревьев. Нурсултан Назарбаев отметил, что за посадками нужно следить тщательнее, так как первые саженцы не проросли, а  некоторые болеют и им требуются специальные химикаты. Однако в целом Глава государства обратил внимание молодежи на то, что вопреки скептицизму, рукотворный лес имеет большое будущее и станет любимым местом отдыха астанчан.

Е. БРЫНЮК