×

Сборная России вышла в 1/4 Чемпионата Мира по футболу

02.07.2018г. в 20:30
1230

Сборная России одержала сенсационную победу над испанцами и вышла в четверть финал чемпионата мира по футболу. Основное время встречи на московском стадионе «Лужники» завершилось со счётом 1:1. На 11-ой минуте защитник сборной России - Сергей Игнашевич отличился автоголом. А вот на 41-ой минуте встречи Артём Дзюба сравнял счёт, забив гол со штрафного. Дополнительное время не выявило победителей, и решить всё должна была серия пенальти, в которой российским футболистам повезло куда больше. Нельзя не отметить блестящую игру голкипера Игоря Акинфеева, которого уже болельщики прозвали «золотой ногой». Он вытащил решающий мяч фактически из сетки. Стоит отметить, что если выход в одну восьмую финала россияне называли для своей команды историческим, то победу над самой титулованной командой мира - Испанией, по праву можно назвать сенсационной. К слову, параллельный матч, проходивший в Нижнем Новгороде между сборными Хорватии и Дании стал не менее драматичным. Основное время команды также завершили ничьей - 1:1. И только в серии пенальти сильнее оказались хорваты. Именно они и станут соперниками сборной России за выход в полуфинал чемпионата мира 7 июля  в Сочи.