Спорт Қазақстан
$448.56 €478.03 ₽4.79
×

Добрыми приметами свадьбы в День Астаны поделились столичные молодожены

AstanaTV
05.07.2018г. в 20:30
1279
Добрыми приметами свадьбы в День Астаны поделились столичные молодожены

Жениться в день столицы - хорошая примета, - уверены 40 пар, которые сегодня одновременно сказали друг другу «да». Традиционная церемония бракосочетания прошла в новом ботаническом саду, а первый семейный документ молодоженам вручали у монумента Атамекен.

Алишер и Лилия Ермухановы, молодожены:

Мы женимся в такой знаменательный день. Внутри, наверное, правда, бабочки порхают, мы очень счастливы. Желаю всем приобрести свою семью и быть такими же счастливыми. Попадайте на эту дату именно!

Большая свадьба, посвященная празднованию дня  Астаны, проводится с 2007 года. За это время  участниками проекта стали почти  400 столичных  пар. Процент разводов среди них в загсе не озвучивают, зато посчитали, что у этих семей родилось более 800 маленьких астанчан. Как говорят организаторы, свадьба, назначенная на День столицы,  привлекательна для женихов и невест возможностью провести необычную и более пышную церемонию.

Рысгуль Каугабаева, зам. руководителя Управления инвестиций и развития предпринимательства г. Астана:

После официальной церемонии проходит вторая часть, где молодожёны танцуют свой свадебный вальс, разрезают свой свадебный торт,  и конечно, разыгрывается лотерея, где поездка в Турцию главный приз.

Е. БРЫНЮК