Спорт Қазақстан
$448.15 €483.46 ₽4.86
×

В ЗКО открыт очередной коворкинг-центр «Шабыт»

AstanaTV
09.07.2018г. в 20:30
1781
В ЗКО открыт очередной коворкинг-центр «Шабыт»

В западно-казахстанском селе - Дарьинск открыто новое пространство для комфортной работы и отдыха населения.  В рамках проекта «Библиотеки Казахстана» партии «Нұр Отан» там появился - коворкинг-центр «Шабыт». В детской библиотеке теперь есть всё необходимое: удобная мебель,  три зоны для совместной и индивидуальной работы.

Кроме того, на всей территории Центра действует зона Wi-Fi с бесплатным скоростным Интернетом. Работа коворкинг-центра будет вестись по разным направлениям. Но приоритетными станут мероприятия по программам - «Рухани жаңғыру», «Туған жер», «Цифровой Казахстан» и экологии родного края, рассказали сотрудники библиотеки.  Они планируют наладить связь с другими коворкинг-центрами области и проводить онлайн-конференции,  переговоры, совещания. Предусмотрены также бизнес-тренинги, мастер-классы, интеллектуальные игры, дебаты, творческие вечера, курсы по изучению английского языка.

Марзия Кумысбаева, библиотекарь Дарьинской модельной библиотеки:

В коворкинг центре наша молодёжь может прийти, пользоваться электронными сайтами, оцифрованными книгами, прийти и просто отдохнуть, поиграть в  шахматы, шашки, тогызкумалак, теннис. Надеемся, что данный коворкинг-центр вдохновит  нашу молодёжь на новые идеи и проекты.

Т. РУДАМЕТОВА