Спорт Қазақстан
$448.15 €483.46 ₽4.86
×

Мажилисмены побывали на стройплощадке Дворца школьников Петропавловска

AstanaTV
13.07.2018г. в 20:30
2281
Мажилисмены побывали на стройплощадке Дворца школьников Петропавловска

В Петропавловске готовится к открытию Дворец школьников. Планируется, что свои двери он распахнет в сентябре. Сегодня на стройплощадке побывали депутаты Мажилиса, члены фракции «Нұр Отан». Дворец школьников  станет центром интеллектуального развития детей самого разного возраста. Каждый найдет здесь занятие по душе.

Во Дворце будут работать кружки робототехники, программирования, кабинеты виртуальной реальности, анимационная, кино- и звукозаписывающая студии. Всего здесь смогут заниматься около трех тысяч  молодых северо-казахстанцев. Депутатам также рассказали, что сейчас в регионе ремонтируют 120 объектов образования. Строится новая школа на 900 мест и общежитие для студентов местного университета.

Мухтар Ерман, депутат Мажилиса Парламента РК, член фракции  «Нұр Отан»:

Глава государства уделяет огромное значение именно решению социальных вопросов. А образование, среднее образование, высшая школа - это есть будущее нашей страны. На эти проекты выделяются очень серьезные деньги, в том числе из республиканского бюджета. Нам будет, конечно, внимательно смотреть как эти деньги осваиваются и расходуются. Но в целом, я должен сказать, что эта практика на примере Северо-Казахстанской области показывает свою эффективность и необходимость.

А. КУСАИНОВА