Спорт Қазақстан
$446.49 €475.38 ₽4.79
×

Зажигательный фестиваль «Сан-Ремо-Сарайшык» прошел в Атырау

AstanaTV
10.08.2018г. в 20:30
2876
Зажигательный фестиваль «Сан-Ремо-Сарайшык» прошел в Атырау

Зажигательным  праздником сегодня порадовали  зрителей в Атырау. На фестивале  песни «Сан-Ремо-Сарайшык» звучали известные всем классические  шлягеры казахстанских и итальянских авторов в  исполнении знаменитых мэтров сцены.

Родольфо Гордини и Изабелла Биффи буквально зажгли публику  хитами Тото Кутуньо, Пупо, Челентано. Местная публика дружно подпевала итальянцам, каждая песня звучала на бис. Градус энергии на сцене и в зале зашкаливал. Часто гастролирующий по Казахстану продюсер Савино Корсари провел параллель между казахским гостеприимством и итальянским радушием. Считает, что  две страны сегодня связала музыка. В планах  запуск совместного с казахстанскими музыкантами творческого центра. Власти Атырауского региона, как организаторы рассказали о выборе названия фестиваля. Сан-Ремо и Сарайшык - исторические города двух регионов, центры культуры.

Куралай Кумарова, и.о. руководителя отдела культуры г. Атырау:

Цель нашего фестиваля: укрепить дружеские отношения и культурное сотрудничество между двумя нашими странами. И в ней принимают участие знаменитые звезды эстрады Италии.

Савино Корсари, продюсер:

Мы знаем, что вам нравятся итальянские песни. Поэтому с удовольствием приехали в вашу страну. В будущем с казахстанскими музыкантами планируем запустить совместный проект. Чтобы музыка объединяла наши страны. А в следующий раз, думаем, и запеть на казахском языке.

Ш. САКТАПОВА