Спорт Қазақстан
$443.85 €474.3 ₽4.8
×

Новые маршруты и путеводители составят по итогам экспедиции «Ұлы Дала Eліне саяхат»

AstanaTV
20.08.2018г. в 20:30
1654
Новые маршруты и путеводители составят по итогам экспедиции «Ұлы Дала Eліне саяхат»

Новые маршруты и путеводители по Казахстану составят члены экспедиции «Ұлы Дала Eліне саяхат». Тревел-блогеры, телевизионщики и  туроператоры сегодня отправились в 16-дневное путешествие по Сарыарке. Первым на маршруте обозначен  национальный природный парк «Буйратау» с его уникальной степью и реликтовым лесом.

Он расположен в Акмолинской и Карагандинской областях. Далее группа посетит Баянаульский и Каркаралинский национальные природные парки.  Обещают также фото, видео и тревел-рекомендации из природного парка «Кокшетау» и Кургальджинского заповедника. Команде путешественников  предстоит проехать четыре с половиной тысячи километров. Всё для того, чтобы заново открыть для отечественного и иностранного туриста красоты Сарыарки.

Нуржан Алгашов, руководитель экспедиции, менеджер отдела международных и научных проектов QAZAQGEOGRAPHY:

Будет создан такой перечень объектов, которые являются туристическими, и что нужно сделать для улучшения инфраструктуры этих туристических объектов. Что нужно сделать, для того, чтобы привлечь больше туристов на эти объекты. Будут даны рекомендации. Во-вторых, будет собран фото-видео материал для дальнейшей рекламы этих объектов: природных, исторических, культурных.

Е. БРЫНЮК