Спорт Қазақстан
$447.4 €477.55 ₽4.76
×

Сержант выстрелил в комбата 7 раз, - ДВД ЗКО

AstanaTV
07.09.2018г. в 20:30
3356
Сержант выстрелил в комбата 7 раз, - ДВД ЗКО

Полицейский 7 раз выстрелил в своего начальника в Западно-Казахстанской области, сообщили в ДВД региона. Четыре пули достигли цели, в результате чего командир батальона скончался от полученных ранений до приезда скорой. ЧП произошло накануне в посёлке Чапаево. Сержант открыл огонь по комбату из табельного оружия прямо во дворе РОВД. У 32-летнего  погибшего осталось двое детей. В органах внутренних дел он прослужил  10 лет.

Махсудхан Аблазимов. начальник ДВД ЗКО:

Капитан полиции характеризовался положительно. И тот сотрудник тоже характеризовался положительно, имеет 5 поощрений, наказаний не имел. Со стороны командования, руководства они характеризуются положительно.

В МВД выдвигают версию, что причиной убийства стала личная неприязнь между сотрудниками. 24-летний подозреваемый задержан, вину свою не отрицает.

Алмас Садубаев, директор Департамента государственного языка и информации МВД РК:

По факту убийства командира батальона Управления специализированной службы охраны в Акжаикском районе Западно-Казахстанской области работает специальная комиссия из числа сотрудников Департамента собственной безопасности и Комитета административной полиции МВД Республики Казахстан. Подозреваемый дал признательные показания. По предварительным данным преступление совершено из-за личных неприязненных отношений. Дело находится на контроле МВД.

Е. БРЫНЮК