Спорт Қазақстан
$449.58 €486.94 ₽4.86
×

В аэропорту Алматы встретили бронзового призера Азиатских игр Ивана Иванова

AstanaTV
03.09.2018г. в 20:30
1536
В аэропорту Алматы встретили бронзового призера Азиатских игр Ивана Иванова

Призеры и участники Азиады прилетели из Джакарты в Алматы. Игры завершились накануне. Наша сборная заняла 9-е общекомандное место в медальном зачете. Наград наивысшей пробы казахстанцы удостоились в велоспорте, художественной гимнастике, самбо, джиу-джитсу, дзюдо, фехтовании и других дисциплинах. Бронзового призера Азиады Ивана Иванова в аэропорту Алматы приехали встречать представители молодежного крыла «Жас Отан». Наш легкоатлет завоевал медаль в толкании ядра. Иван рассказал, что его выступление в Индонезии было лучшим в сезоне. Теперь, после бронзовой медали Азиады спортсмен планирует готовиться к очередным международным стартам.

Иван Иванов, бронзовый призер Азиатских игр-2018:

Вот оно настроение. Все получилось, как хотелось. Будем работать дальше, 26 лет, надеюсь, следующая будет золотая. После, наверное, были волнительные моменты. Когда выступал, во время старта не испытывал, понимал. А вот после старта уже вышел и понял, а все-то уже прошло, и уже медаль была у меня на шее.

Еркебулан Акболатов, руководитель филиала МК «Жас Отан» Алматинской области:

В хорошем настроении мы встречаем. Мы очень рады, что наши земляки добиваются таких успехов. И молодежь всегда будем поддерживать таких спортсменов.

Азиатские игры сборная Казахстана завершила с  76 медалями: 15 высшей пробы, 17 серебряных и 44 бронзовые награды. В тройке лидеров Игр по количеству медалей оказались Китай, Япония и Южная Корея.

А. ОНЕРБАЕВ