Спорт Қазақстан
$443.35 €475.54 ₽4.82
×

Н. Назарбаев призвал молодежь следить за изменениями рынка и получать только востребованные профессии

AstanaTV
06.09.2018г. в 20:30
1364
Н. Назарбаев призвал молодежь следить за изменениями рынка и получать только востребованные профессии

Сегодня в Караганде Нурсултан Назарбаев призвал молодежь следить за изменениями рынка и получать только востребованные профессии. Таким образом можно избежать безработицы, считает Президент Казахстана. Встреча с молодежью состоялась в рамках рабочего визита Главы государства в шахтерский регион.

Нурсултан Назарбаев, Президент Республики Казахстан:

Самое главное - уметь применять знания на практике. Вопросов безработицы и трудоустройства нет. Есть проблемы профессии. Надо иметь профессию. Не хватает профессионалов. Рабочие места будут  сокращаться, будет работать искусственный интеллект, роботы.  Надо менять профессию.

Такие советы от Президента прозвучали на встрече  с коллективом  Карагандинского литейного машиностроительного  завода. Кстати, на предприятии уже идет модернизация оборудования. И как раз здесь многие молодые специалисты приобретают новые навыки в работе со сложной техникой. В рамках двухдневного визита  Глава государства осмотрит объекты индустриализации, фармацевтический завод и обсудит с общественностью возможности жилищной программы. Завтра Нурсултан Назарбаев  посетит Темиртау.

М. ИНЕВАТОВА