Спорт Қазақстан
$443.85 €474.3 ₽4.8
×

В Павлодаре члены партии «Нұр Отан» обсудили концепцию активизации своих первичек

AstanaTV
06.09.2018г. в 20:30
1938
В Павлодаре члены партии «Нұр Отан» обсудили концепцию активизации своих первичек

В Павлодаре члены партии «Нұр Отан» обсудили концепцию активизации своих первичных организаций. В городе проходит региональный форум первичек с участием партийцев из Павлодарской, Акмолинской областей, Северного и Восточного Казахстана. На площадках форума  обсудили и работу по модернизации «Нұр Отана». Эксперты в сферах социальной работы и масс-медиа обучили участников важным навыкам.

Как лучше решать социальные вопросы и чем мотивировать молодежь? Это, пожалуй, два пункта, которые активно обсуждались на региональном форуме по активизации первичных партийных организаций.  250 делагатов не только делились опытом, но и пытались найти более эффективные методы работы по реализации задач, поставленных Президентом страны. Особенно важно вовлечь молодежь. И здесь надо уделять внимание  разъяснению госпрограмм. Блогер Ринат Балгабаев считает, опираться надо на соцсети.

Ринат Балгабаев, блогер:

У них весь мир заключён в этом планшете. Соответственно происходит деградация потребления информации. Люди не могут долго читать текст какой-то большой. Люди не могут долго сосредоточиться на чём-то.

Кадровая политика «Нұр Отана» также стала предметом оживленной дискуссии. Отбирать в партийные ряды будут еще тщательнее. Это касается и членов первичек, которые очень тесно работают с населением.

Мейрамгуль Абылгазинова, председатель ППО Бескарагайского избирательного округа №2 ВКО:

В ходе сегодняшнего форума будет обсуждена реализация шести задач, поставленных нашим Елбасы, поэтому, я думаю, что форум даст отличные результаты. На это надеемся, и мы в свою очередь как первичная партийная организация приложим все усилия, чтобы задачи, поставленные нашим Елбасы, председателем нашей партии, были реализованы.

Руководство «Нұр Отана» ждёт предложений по активизации работы первичных партийных организаций от их председателей, сказала на форуме секретарь партии Тамара Дуйсенова. По итогам работы сегодняшней встречи на уровень республики вынесут предложения в концепцию активизации первичек. Затем последует её реализация.

Тамара Дуйсенова, секретарь партии «Нұр Отан»:

Для того, чтобы её реализовывать, нужно самим тоже модернизироваться, понять, что модернизация значит для самой партии, поэтому мы сегодня подготовили проект активизации первичных партийных организаций, и здесь рассматриваем вопрос, исходящий из шести задач.

Сегодня же участники форума ознакомились с проектом «Цифровая партия». Всю работу «Нұр Отана» оцифруют, создав единую базу её членов, бумажный документооборот сократят. Сегодня в «Нұр Отане» насчитывается почти 6 тысяч первичных парторганизаций. С более чем миллионов  членов.

А. ВЕРВЕКИН