Спорт Қазақстан
$447.4 €477.55 ₽4.76
×

В Туркестанской области разыскивают 6 участников фермерской потасовки

AstanaTV
10.09.2018г. в 20:30
2508
В Туркестанской области разыскивают 6 участников фермерской потасовки

В Туркестанской области объявлены в розыск шесть участников потасовки, возникшей между дехканами. Полицейские уже установили их личности. 7-го сентября в Шардаринском районе произошёл групповой конфликт. По данным областного ДВД, местные фермеры не поделили клиентов. Из-за этого возникла ссора, переросшая  в драку.

В момент разборки в ход пошли камни. Затем один из участников применил оружие. Выстрелил в  молодого человека, который подрабатывал  грузчиком. От полученных ран он скончался на месте. В потасовке погибший участия  не принимал, - уточнили в полиции. Пострадали  ещё два  человека. Их доставили в больницу. Сегодня их  выписали.  В качестве  подозреваемых задержаны двое. Расследование ведётся по статье «Убийство».

Салтанат Каракозова, официальный представитель ДВД Туркестанской области:

Взяты под стражу двое граждан. Один из них житель Туркестанской области, другой города Шымкент. У жителя города Шымкент в качестве вещественных доказательств изъято охотничье ружье. В ходе следствия полицейскими установлено, что это ружье нигде на учетах органов внутренних дел не значилось.

О погибшем молодом человеке рассказали его родственники. 22-летний парень был единственным сыном в семье. У него остались двое сестер. В этом году он окончил университет, собирался устроиться педагогом в сельскую школу.

Курбанкул Курынбаев, дядя погибшего:

20 сентября должен был выйти приказ о принятии его на работу. Он с нетерпением ждал этого дня, но, к сожалению не дождался. Он не принимал участия в этих разборках. Он всего лишь хотел подзаработать немного денег, работая там грузчиком.

Б. ТАЛИБЖАНОВ