Спорт Қазақстан
$448.15 €483.46 ₽4.86
×

Ольга Рыпакова вернулась на родину с медалями двух турниров

AstanaTV
11.09.2018г. в 20:30
1652
Ольга Рыпакова вернулась на родину с медалями двух турниров

Олимпийская чемпионка, четырёхкратная чемпионка Азии - Ольга Рыпакова сегодня прилетела домой в Усть-Каменогорск. В аэропорту болельщики буквально завалили любимую спортсменку цветами. За последние месяцы Рыпакова успела завоевать медали сразу в двух международных турнирах. С новостями спорта  Адиль Онербаев.

Цветы, подарки и восторженные крики болельщиков. Так встречают в аэропорту титулованную спортсменку Ольгу Рыпакову. В этом сезоне на Азиатских играх Ольга принесла в копилку страны золотую медаль, став лучшей в тройном прыжке. Уже после Азиады, в чешском городе Острава спортсменка поднялась на вторую ступень пьедестала, став серебряной призеркой Континентального кубка IAAF по легкой атлетике в тройном прыжке.

Ольга Рыпакова, чемпионка Олимпийских игр Лондон-2012:

Новая система 4 команды, 4 континента и все спортсмены больше ориентировались не на результат, а на место, для того чтобы больше принести очков команде.

Впереди восстановление и реабилитация после напряженного сезона. Спортсменка намерена провести это время в Турции,  затем небольшой отпуск и вновь сборы.


Явное преимущество в количестве ударов и владении мячом не помогли казахстанским футболистам обыграть сборную Андорры. В гостях наши футболисты сыграли вничью, которую сами  приравняли к поражению. Открыл счет матча Юрий Логвиненко. Хозяева поля нанесли всего два удара в ворота казахстанцев, один из которых застал врасплох голкипера сборной. После второй игры Лиги нации у сборной Казахстана 1 очко: в первом матче команда проиграла Грузии, после  сыграла  вничью с Андоррой. Теперь для выхода из группы казахстанцам нужна только победа над Латвией и проигрыш лидера квартета Грузии.


Намного лучше дела идут у казахстанской команды на льду. Астанинский «Барыс» объявлен самой забивающей командой Континентальной хоккейной лиги по итогам первых трех матчей сезона. При этом в активе «Барыса» пока лишь одна победа при двух поражениях и три очка в турнире. В ворота соперников хоккеисты столичного клуба успели забросить 14 шайб, а пропустили 11. Старт сезона для «Барыса» запомнился разгромной победой над «Нефтехимиков» 6:1 и поражением от «Ак Барса» и «Торпедо». 12 сентября столичный клуб в домашнем матче вновь сыграет с «Нефтехимиком».

Темой номер 1 в спортивном мире остается предстоящий реванш непобедимого Геннадия Головкина и Сауля Альвареса. Пока GGG и Канело не встретились на ринге,  промоуторы и тренеры продолжают обмениваться словесными атаками. Так, представитель мексиканца Оскар де ла Хойа рассказал, что Альварес настроен завершить бой досрочно. На что наставник казахстанца Абель Санчес решил напомнить соперникам, что Головкин вырос цитата «возможно в самом опасном месте Казахстана, где ему пришлось защищаться». Реванш Головкин-Альварес состоится в Лас-Вегасе 15 сентября. Оба боксера уже прибыли в город и  провели первое взвешивание. Казахстанцы смогут увидеть главный бой  утром 16 сентября.

А. ОНЕРБАЕВ