Спорт Қазақстан
$446.49 €475.38 ₽4.79
×

Национальный холдинг «Байтерек» принял меры по профилактике коррупции

AstanaTV
14.09.2018г. в 20:30
2468
Национальный холдинг «Байтерек» принял меры по профилактике коррупции

Национальный управляющий холдинг «Байтерек» намерен полностью ликвидировать коррупционные риски. Для этого выработали ряд мер. Об этом стало известно в ходе встречи сотрудников холдинга «Байтерек», его дочерних компаний и представителей Национального бюро по противодействию коррупции. Что изменится в Нацкомпании, расскажут мои коллеги.

Для борьбы с коррупцией Нацбюро и холдинг «Байтерек» объединили силы. Сегодняшняя встреча проходила с участием председателя правления акционерного общества Айдара Арифханова, а также с участием всех руководителей холдинга и его дочерних компаний. Участники подробно остановились на тех мерах, которые призваны искоренить коррупционные риски.

Равиль Арыстанбеков, руководитель комплаенс-службы НУХ  «Байтерек»:

На сегодняшний день холдингом Байтерек предпринимаются все необходимые меры по противодействию коррупции, которые требуются, как законодательством РК, так и в соответствии с международным опытом. Хотелось бы отметить, что в холдинге приняты все необходимые нормативно-правовые документы, которые регулируют порядок противодействия коррупции, в том числе, и предотвращение. Основной упор, мы, конечно, делаем на профилактику и предотвращение.

Нацбюро в свою очередь предложило шаги, направленные на предотвращение любых противозаконных действий. Холдинг поддержал данные инициативы, внеся изменения в бизнес-процессы и во внутренние документы.

Асхат Жумагали, зам. руководителя следственного Департамента нацбюро по противодействию коррупции РК:

Компания Байтерек проделала большую работу. Многие бизнес-процессы автоматизированы. Это, в первую очередь, согласуется с политикой нашего государства о цифровизации. Это делается для того, чтобы сократить и минимизировать человеческий фактор.

Стоит отметить, что холдинг «Байтерек» поддерживает стратегические направления государства. Такие, как доступное жилье для населения, развитие предпринимательства и поддержка отечественных экспортеров.

Т. ВААЛЬ