×

Лига Европы: «Астана» вырвала волевую ничью у киевского «Динамо»

21.09.2018г. в 20:30
1388

Футболисты клуба «Астана» успешно стартовали в Лиге Европы. В первом матче группового этапа они вырвали волевую ничью в гостях у киевского «Динамо». Преимущество по ходу игры было у хозяев, также как и счет на табло, но игроки «Астаны» показали характер и забили гол на последних минутах матча. Другие подробности из мира спорта у Адиля Онербаева.

Расстановка сил в матче группы «К» была продемонстрирована уже на 11 минуте. Со штрафной линии спокойно и уверено мяч закатил форвард «Динамо» Виктор Циганков. Ответ «Астаны» ждать пришлось не долго. Уже через 10 минут с прекрасной подачи отличился Марин Аничич. Но аккурат под занавес первого тайма ошибка голкипера казахстанской команды стоила еще одного пропущенного мяча. Выбирать победную тактику пришлось уже в раздевалке. Во втором тайме хозяева поля не давали шанса забить, однако, уже в компенсированное время матча точным ударом головой счет сравнял Роман Муртазаев. Итог 2:2 и по одному очку команде.

Другие матчи тура Лиги Европы прошли менее драматично. «Лудогорец» уступил «Байеру» 2:3, «Цюрих» с минимальным счетом одолел «АЕК Ларнака», а шотландский «Селтик» также - с одним забитым мячом взял вверх над «Лусенборгом. Украинскому клубу «Ворскла», в отличии от «Динамо» достался очень серьезный соперник из Лондона. В этом противостоянии «Арсенал» не дал шансов даже на ничью. Сенсационную победу накануне праздновали и футболисты австрийского клуба «Рапид» над московским «Спартаком». Поражение красно-белых болельщики восприняли как масло в огонь в самом обсуждаемом вопросе отставки главного тренера клуба Массимо Карерры.

Казахстанская дзюдоистка Отгонцецег Галбадрах никак не может преодолеть череду бронзовых наград. На чемпионате мира, который сейчас проходит в Баку, казахстанка положила на лопатки свою соотечественницу из Монголии, затем оценка «иппон» ей была дана в схватке с испанкой. Но в четвертьфинале Галбадрах уступила 17-летней украинке Дарье Белодед. Кроме этой бронзовой медали, награды такого же достоинства казахстанка завоевывала на минувшей Азиаде.

Не задели друг друга физически, но отличились смелыми высказываниями бойцы UFC Конор Макгрегор и Хабиб Нурмагамедов. На первой совместной пресс-конференции и дуэли взглядов не было, пожалуй, только драки. Известному своей эксцентричностью ирландцу не удалось вывести из себя российского бойца. Но его попытки оценили все собравшиеся: Макгрегор предложил сопернику выпить, а после отказа обрушился на Нурмагамедова оскорблениями. Ирландец вспомнил и свое нападение на автобус российского спортсмена и обвинил оппонента в трусости. Спокойный и рассудительный Хабиб лишь назвал соперника кудахтающей курицей. Бой между действующим чемпионом UFC Хабибом Нурмагамедовым и бывшим обладателем этого титула Конором Макгрегором состоится 6 октября.