Спорт Қазақстан
$448.56 €478.03 ₽4.79
×

В Крыму заморозили цены на бензин

AstanaTV
26.11.2015г. в 20:30
719
В Крыму заморозили цены на бензин

В Крыму заморозили цены на бензин. Как пишет «Рейтерс», соответствующее соглашение с правительством заключили крупнейшие нефтяные компании. Договор будет действовать на весь период режима ЧС. Это, по словам вице-премьера Крыма Михаила Шеремета, не позволит кому-либо наживаться на временных трудностях  населения.

Напомним,  регион уже почти неделю практически обесточен из-за подрыва линий электропередач. Электричество есть только в некоторых больницах, детских садах и школах. Всем остальным приходиться доставать свечи и учиться жить без света. Все крупные предприятия простаивают. Не работают даже супермаркеты. Жителям негде  пополнить баланс сотовой связи.

Мы возмущены до предела отключением. Почему? Потому что у нас очень много электроплиты на электросетях. Мы не можем ни помыться нормально, ни умыться. Наши холодильники разморожены.

Сейчас без света остаются около 1,3 миллиона человек. Ранее сообщалось, что электричества хватит от силы еще на 20 дней. Между тем, по словам главы Минэнерго России Александра Новака первая очередь энергомоста из Кубани в Крым будет сдана 20 декабря.

Анар СЮМБАЕВА