Спорт Қазақстан
$445.66 €474.58 ₽4.78
×

Структурные реформы Казахстана обсудили в молодежном крыле партии «Нұр Отан»

AstanaTV
27.11.2015г. в 20:30
799
Структурные реформы Казахстана обсудили в молодежном крыле партии «Нұр Отан»

Пакет реформ,  предложенных президентом Казахстана и  направленных на структурные изменения, обсуждали сегодня в Астане в Евразийском Национальном Университете им Гумилева. Идею  плана нации «100 конкретных шагов» студентам разъясняли  депутаты и гражданские активисты, по инициативе молодежного крыла партии «Нұр Отан». Представители «Жас Отан» провели целую сессию, в канун празднования дня Первого президента Казахстана. И, как отметили основные докладчики,  встреча с молодежью оказалась уютной и познавательной.

Шахмардан Байманов, председатель молодежного крыла «Жас Отан» при партии «Нұр Отан»:

Со стороны Президента всегда идет поддержка молодежи, казахстанской молодежи и в сфере образования, и в сфере спорта. Есть очень много достижений, и это главная заслуга Президента Нурсултана Абищевича Назарбаева.

Нурлан Еримбетов, президент ОЮЛ «Гражданский альянс Казахстана»:

Мы сегодня встречаемся накануне дня Первого Президента РК и речь идет о лидере Нации, о том опыте, который сегодня предполагает его жизненная путь, все что делает наш президент является примером для молодежи, примером становления человека, примером становления личности и его роли в нашей стране и о роли вообще гражданина в сегодняшнем развитии нашей страны.

Студенты ЕНУ знают о важности президентских реформ. В частности, некоторые из них отметили, что  намерены продолжить курс первого президента страны посредством участия в расширении гражданских инициатив и общественного контроля, повышения уровня доверия граждан к госорганам.

Асхат Оралов, докторант 2 курса ЕНУ им. Л.Н. Гумилева:

Я считаю - это тот механизм, реализация того социального лифта для молодежи о котором неоднократно говорит наш президент, лидер партии «Нұр Отан», Нурсултан Абишевич Назарбаев. Я считаю, что именно в этом университете, именно у столичной молодежи есть все возможности реализовать и воплотить в реальность свои идеи, новации и внести свой вклад в развитие нашего государства.

Г. ИДОЯТОВА