Спорт Қазақстан
$449.58 €486.94 ₽4.86
×

Анар Мешимбаева заявила, что не знала о случаях обналичивания денег во время переписи

AstanaTV
10.02.2014г. в 14:00
874
Анар Мешимбаева заявила, что не знала о случаях обналичивания денег во время переписи

Экс-руководитель Агентства по статистике Анар Мешимбаева заявила сегодня в суде, что ни она, ни ее заместители ничего не знали ни о субподрядах, ни о случаях обналичивания денег.


Анар Мешимбаева, обвиняемая:


25 февраля мы начинаем перепись, начинается следствие. Спасибо, что хоть перепись не прервали. У кого-то же есть доступ к банковской тайне, кто-то же пошел, накопал. В смысле хорошо, что накопал. Другое дело, что нет банковской тайны получается. Я это к чему, это к вашему вопросу про  обнальные компании. Я не знала, я могу поклясться на конституции, на любой священной книге. Ни я, ни Баянов, ни Мендыбаев не знали про субподряды и про обналичивание денег.


Сегодня Есильский суд удовлетворил ходатайство прокурора о переносе судебных прений на 12 февраля. Представитель надзорного органа  заявил, что «данное дело имеет сложности», и обвинительной стороне необходимо время для подготовки к судебным прениям.


Напомним, что суд над Мешимбаевой начался 4 декабря 2013 года в суде №2 Есильского района Астаны. Фигурантами по делу о хищении бюджетных средств проходят также ее заместители Нурман Баянов и Бирлик Мендыбаев, а также учредитель ТОО «Фирма «КИIК» Серик Туржанов.

 

Рустам ОМАРОВ