Спорт Қазақстан
$447.4 €477.55 ₽4.76
×

Алматинцам предложили подключиться к развитию города

AstanaTV
04.11.2015г. в 20:30
629
Алматинцам предложили подключиться к развитию города

Алматинцы смогут внести свои предложения в проект программы развития мегаполиса. Впервые документ вынесли  на обсуждение общественности. Уже завтра его опубликуют  на официальном сайте акимата города. Об этом сообщили на сегодняшнем  заседании рабочей группы. Внести свои предложения и дополнения смогут все желающие. Для этого необходимо отправить пожелания на адрес электронной почты, который вы сейчас видите на экранах.

Анализировать и улучшать программу «Алматы-2020» будет специально созданный Общественный совет. В него вошли представители неправительственных организаций и общественные деятели. Аким Алматы Бауыржан Байбек отметил, что при подготовке проекта был проведен сравнительный анализ крупнейших городов мира. Учтены все недостатки и проблемы Алматы.

Бауыржан Байбек, аким г. Алматы:

Конечно, в целом для реализации программы, наверно, не совсем благоприятный период, то есть, есть определенные риски. Это глобальный мировой кризис, планируемое снижение деловой базы и бюджета города, снижение деловой активности. Но мы считаем, что основой для эффективной реализации программы, являются пять институциональных реформ Елбасы.

По словам акима, программа включает семь приоритетов развития города. Среди них  качественные автотранспортные услуги, надежная инфраструктура ЖКХ, доступ к социально значимым объектам, а также снижение коррупции. Предложения и дополнения к программе будут приниматься в течение ближайшего месяца.

Карима КУРАЛОВА