Спорт Қазақстан
$443.85 €474.3 ₽4.8
×

В Астане проверили готовность всех экстренных служб

AstanaTV
05.11.2015г. в 20:30
877
В Астане проверили готовность всех экстренных служб

Подготовка к зиме идет полным ходом и в главном городе страны. Сегодня в Астане командно-штабные учения «Қыс-2015» прошли сразу в 6-и точках. В целом под руководством начальника ДЧС Астаны Барата Дузакбаева и заместителя акима города Космана Айтмухаметова провели готовность всех экстренных служб. В учениях были задействованы около 40-ка единиц спецтехники и более 130-и человек.

По сценарию произошел пожар в столичном молочном заводе в районе «Коктал-1». Сообщение о возгорании в дежурную часть поступило в 12 часов дня. Прибывшим на место спасателям за короткое время удалось локализовать огонь: пострадавшие люди были эвакуированы в безопасное место. Им оказали первую медицинскую помощь, обошлось без жертв. Также ЧС-ники отработали задания по устранению аварии на водопроводных сетях и провели операцию по спасению людей из снежных заносов на автодорогах.

Барат Дузакбаев, начальник ДЧС г. Астана:

Также сегодня были задействованы все возможности пункты обогрева. Если в зимний период где-то заносы на дорогах будут. Пункты питания, то есть, тех людей, которые пострадали мы могли их накормить. Все службы города сегодня здесь. Мы провели готовность подразделений для оказания экстренной помощи.

Ерлан СИСЕНОВ