Спорт Қазақстан
$444.32 €473.33 ₽4.76
×

Казахстанские футболисты месяцами ждут зарплату

AstanaTV
05.11.2015г. в 20:30
762
Казахстанские футболисты месяцами ждут зарплату

Футболисты «Тараза» намерены расторгнуть контракты с клубом. Причина в невыплате  заработной платы за три месяца и премиальных денег за 9 матчей. Еще 22 октября футболисты отправили руководству клуба коллективное обращение. Но ответа так и не получили. В подобной ситуации оказались и футболисты Семейского «Спартака». Им заработную плату не выплачивают вот уже четвертый месяц. Руководство клуба «Спартак» задолжало игрокам солидную сумму.

Каждому от миллиона тенге и больше. Сейчас, когда футбольный сезон уже завершен, «Спартаковцы» ежедневно приходят на стадион, в офис команды. Но им говорят, что денег нет. Футбольный клуб находится на балансе городского акимата. Получить комментарий от руководителя спортивного управления Семея не удалось, чиновник находится в отпуске.  Его подчиненные заверили: долги футболистам выплатят, сразу, как только поступят деньги. Правда, когда - не известно. Игроки же «Спартака» готовят исковые заявления в суд.

Сергей Куцов, капитан футбольной команды «Спартак»:

Закончили сезон, с нами не рассчитались, долги висят с августа, нас не рассчитывают многим, да всем надо разъезжаться, много  приезжих. Как-то пытались растягивать, то, что было, в долги влезли, надо доги гасить, а нечем, время к Новом году идет, у многих семьи, дети, как жить не понятно, нас не слышат и не хотят слышать.

Ирина ЯКУНИНА