Спорт Қазақстан
$444.22 €476.38 ₽4.82
×

Сразу двое казахстанских теннисистов стали полуфиналистами турниров ITF

AstanaTV
06.11.2015г. в 20:30
590
Сразу двое казахстанских теннисистов стали полуфиналистами турниров ITF

Сразу двое казахстанских теннисистов стали полуфиналистами турниров ITF. Камиле Керимбаевой остался шаг до главной стадии соревнований в Египте. В четвертьфинале теннисистка в двух сетах выиграла представительницу Индии Наташу Палху, 6:1; 7:5. На таком же этапе и Дмитрий Попко в Тунисе, обыгравший француза Ронана Джонкура в двух сетах - 6:3, 6:2. Спортивный обзор продолжит Анна Журба.


«Астана» поднялась на 155-е место в рейтинге клубов УЕФА после игр четвертого тура группового раунда Лиги Чемпионов и Лиги Европы. Столичный футбольный клуб остается в этой таблице лучшим представителем Казахстана. Соперники «Астаны» по группе «С» в Лиге Чемпионов входят в тридцатку рейтинга. Причем «Атлетико» - на пятой строчке, сразу за ним - «Бенфика», а «Галатасарай» - на 28-м месте. Лидеры своих позиций не изменили. Возглавляет список - мадридский «Реал», на втором и третьем местах - «Бавария» и «Барселона» соответственно. Как все помнят, команда Станимира Стойлова 3 ноября сотворила сенсацию, сыграв вничью с мадридским «Атлетико». По информации болгарских СМИ в клубе сейчас задача сохранить наставника. По некоторым данным болгарскому специалисту значительно поднимут зарплату - до миллиона долларов в год. В это же время успешного тренера в своих рядах хотят видеть клубы из Катара и Китая, уже предложившие выгоднейшие контракты. Соглашение с «Астаной» у Стойлова заканчивается в конце сезона, а свое будущее тренер еще не определил. Не до этого показ, уже послезавтра столичной команде предстоит важнейший матч. В поединке с «Актобе» решится, смогут ли астанчане отстоять титул действующих чемпионов Казахстана.


Рафаэль Надаль, недавно проиграв в финале на турнире в Базеле Роджеру Федереру, едва не вылетел на старте другого. Экс-первая ракетка мира с трудом справился с представителем ЮАР в 1/8 финала «Мастерса» в Париже. Рафа, проиграл Кевину Андерсону в первом сете, чудом зацепившись на тай-брейке второй партии. Всему виной изумительная подача соперника, а потому свою победу испанец называет не иначе, как везением. Отметив, что пару месяцев назад такой матч он бы не выиграл.

Анна ЖУРБА