Спорт Қазақстан
$449.58 €486.94 ₽4.86
×

Британия готова инвестировать в Казахстан

AstanaTV
08.11.2015г. в 20:30
759
Британия готова инвестировать в Казахстан

График Главы нашего государства на этой неделе был весьма плотным. Проводив американскую делегацию, Президент Назарбаев отправился в Великобританию с официальным визитом. По приглашению премьер-министра Королевства Дэвида Кэмерона. Нужно сказать, что поездка носила исключительно деловой характер. Казахстанские и британские компании заключили контракты на сумму в 5 млрд долларов. В целом между странами подписано 46 соглашений на 13 миллиардов. Также Великобритания подтвердила свое участие в международной выставке в Астане. Об итогах встречи Назарбаев рассказал журналистам на специальном брифинге.

Нурсултан Назарбаев, Президент Республики Казахстан:

Это хороший контракт при одном визите и они будут развивать несырьевой сектор нашей страны. Аграрный сектор, машиностроение, медицина, фармацевтика, инфраструктура, авиастроение и т.д. То, что у нас нет. То есть, визит приносит реальные результаты. Они будут участвовать в нашем «ЭКСПО».

Со всеми почестями Нурсултана Назарбаева принимали уже в Букингемском Дворце, где Елбасы встречался с Королевой Елизаветой II. На этих кадрах, предоставленной Акордой, президент со старшей дочерью Даригой Назарбаевой на приеме у Королевы Великобритании.