Спорт Қазақстан
$446.49 €475.38 ₽4.79
×

«Астана» поднялась на 13 позиций в рейтинге УЕФА

AstanaTV
02.10.2015г. в 20:30
902
«Астана» поднялась на 13 позиций в рейтинге УЕФА

Футбольная «Астана» в рейтинге УЕФА поднялась на 13 строчек, и теперь занимает 164-е место. А в таблице коэффициентов УЕФА столичный клуб обошел «Арсенал», «Ливерпуль», «Боруссию», и ряд других знаменитых клубов. После завершения второго тура групповых этапов Лиги Чемпионов и Европы команда Станимира Стойлова заняла 25-е место. Коэффициент представляет собой сумму всех набранных очков в текущем сезоне и 20 процентов от коэффициента ассоциации за аналогичный период. Лидирует в рейтинге еврокубкового сезона питерский «Зенит». Анна Журба продолжит спортивный обзор.


Стали известны все кандидаты на приз лучшему игроку мира по итогам года. На «Золотой Мяч» претендуют 59 игроков из 25 стран. В список вошли по семь игроков «Барселоны» и «Реала». Действующий обладатель награды португалец Криштиану Роналду также в этом перечне. По пять из «Баварии» и «Манчестер Сити», по три из «Манчестер Юнайтед», «ПСЖ», «Ювентуса», и четыре представителя «Челси». Комитет ФИФА в конце месяца отберёт 23 футболиста. На заключительном этапе останется трое. Лучшего будут выбирать журналисты, тренеры и игроки. Церемония вручения «Золотого мяча» по традиции пройдет в начале года на гала-вечере в швейцарском Цюрихе.


«Барыс» продолжает проигрывать, но исправно пополнять свою копилку баллами. Команда Евгения Корешкова в очередном выездном матче оступилась в Москве, 4:3. При этом радует содержание противостояния с лидерами «регулярки» чемпионата КХЛ. В российской столице получилась игра с лихо закрученным сюжетом. В матче с ЦСКА астанчане дважды лидировали в счете, и столько же «армейцы» отыгрывались при непосредственном участии Александра Радулова. Штрафы позволили треть матча поиграть в неравных составах. Четыре шайбы из семи - заброшены в большинстве. За минуту до окончания основного времени, при счете 3:3, стало понятно, овертайма не избежать, и в четвертом мини-периоде ЦСКА после удаления защитника «Барыса» будет играть в очень выгодном для себя формате 4 на 3. Астанчане до выхода своего полевого не дотянули 12 секунд. Радулов забил и победный гол, перетянув одеяло с двумя очками в свой клуб. «Барыс», же проиграл второй овертайм подряд.

Анна ЖУРБА