Спорт Қазақстан
$444.22 €476.38 ₽4.82
×

В Астане прошел гала-концерт международного фестиваля молодежного творчества «Дорогами Победы»

AstanaTV
30.04.2015г. в 14:00
853
В Астане прошел гала-концерт международного фестиваля молодежного творчества «Дорогами Победы»

«Дорогами Победы» под таким названием в столице прошел гала-концерт международного фестиваля молодежного творчества. Он был посвящен 70-ти  летию Великой Победы. В мероприятии приняли участие более 250-ти молодых талантов.

Многие из них победители региональных и отборочных туров фестиваля со всех регионов Казахстана. Также выступили хоровые и танцевальные коллективы из стран СНГ. Почетными гостями концерта стали ветераны Великой Отечественной Войны.

Молодые певцы исполняли  знаменитые песни и стихи военных лет. Кроме этого в номинации «Художественное слово» выступили чтецы из Бишкека, Омска и Астаны. В программу гала-концерта также вошли номера казахстанских творческих союзов.  

Такир Балыкбаев, вице-министр образования и науки РК:

Во всех областях проходили   предварительные этапы и сегодня здесь заключительный концер фестиваля. Дело в том, конечно, что наша молодежь сегодня она не почувствовала и пусть не чувствует вкус войны. Но с другой стороны она всегда должна помнить подвиги наших героев, наших отцов и дедов, которые победили в той войне. 

Улпан БЕГАЛИНА