Спорт Қазақстан
$449.58 €486.94 ₽4.86
×
Реклама на сайте

Видные общественные деятели поблагодарили Президента страны за поддержку культурного наследия

AstanaTV
30.04.2015г. в 14:00
630
Видные общественные деятели поблагодарили Президента страны за поддержку культурного наследия

Видные общественные деятели высказали свою благодарность главе государства за поддержку культурного наследия. Напомню, что на нынешних президентских выборах по данным международных и казахстанских экспертов впервые в истории была отмечена беспрецедентно высокая явка избирателей. И на их взгляд, такой  рекордный показатель войдет в историю мирового выборного процесса. По данным ЦИК явка на президентских выборах по республике составила 95,22 %.

Акуштап Бактыгереева, поэтесса, председатель Западно-Казахстанского отделения Союза писателей Казахстана:

За эти годы он не только поднял экономику, но и поднял всю нашу историю. Когда было, что мы праздновали 500-летие своего ханства. Мы забыли про это. Он поднял историю, он поднял народ. Он поднял самосознание казахстанского народа. В этом его заслуга. И мы очень рады, что именно он будет вести наш корабль.

Алибек Ааскаров, директор Национальной библиотеки РК:

Сегодня действительно знаменательный день для народа, для истории  нашей страны. Я хочу поздравить всех наших коллег. Я имею в виду библиотекарей нашей страны, где я работаю. Что мы достигли того дня, что действительно ждали давно. И я поздравляю всех.

Улпан БЕГАЛИНА