Спорт Қазақстан
$443.85 €474.3 ₽4.8
×

В Караганде открылась экспозиция «Лица Победы»

AstanaTV
30.04.2015г. в 20:30
761
В Караганде открылась экспозиция «Лица Победы»

Увидеть лица Великой Победы, можно в эти дни в Караганде. В шахтерской столице открылась одноименная выставка картин и фоторабот, посвященная ветеранам Великой Отечественной Войны и труженикам тыла. Вернисаж стал подарком карагандинцам и гостям города к 70-летию Победы.

В центре экспозиции - большое панно карагандинского художника Евгения Кима. Автор увековечил на нем карагандинцев - Героев Советского Союза и полных кавалеров Ордена Славы. Таких, как Нуркен Абдиров и Маратбек Мамраев. Экспозиция продлится до 13 мая. В планах организаторов, карагандинских художников, акимата области и ассоциации предпринимателей, продолжить сбор фотоматериалов о ветеранах.

Кто не знает истории, тот не знает будущего. И не сможет планировать его. Такие выставки очень нужны. Особенно для молодежи. Ведь сейчас у них наблюдается дефицит знаний о прошлом.

Наталья Радионова, посетитель выставки:

Отпечаток войны, конечно, остается. Смотришь в глаза и видишь гордость в них. За каждым человеком остается подвиг, история. Моя дочь тоже смотрела, хочу, чтобы она это помнила, чтобы училась.

Марина ИНЕВАТОВА