Спорт Қазақстан
$444.22 €476.38 ₽4.82
×

Интеграция помогает Европейскому союзу, - Жозе Мануэль Баррозу

AstanaTV
05.05.2015г. в 20:30
761
Интеграция помогает Европейскому союзу, - Жозе Мануэль Баррозу

Экс-председатель Европейской комиссии Жозе Мануэль Баррозу считает, что интеграция помогает Европейскому союзу справляться с экономическими кризисами. Об этом политик заявил в ходе своей лекции для студентов «Назарбаев Университета» сегодня в Астане.

По словам Баррозу, кооперация и взаимное сотрудничество до сих пор остаются главным критерием  существования крупнейшего европейского объединения. Напомню, Жозе Мануэль Баррозу занимал должность председателя Европейской комиссии почти 10 лет, с 2004 по 2014 годы.

Жозе Мануэль Баррозу, председатель Европейской комиссии ( 2004 - 2014 г.г.):

Я рад вернуться в Казахстан и выступить в «Назарбаев Университете». Как вы знаете, в течение ряда лет, будучи председателем Европейской комиссии, я усердно работал над улучшением отношений с Казахстаном. Я счастлив осознавать, что наши отношения развиваются достаточно динамично.

После лекции в «Назарбаев Университете», Жозе Мануэль Баррозу встретился с Президентом Казахстана. Нурсултан Назарбаев наградил экс-председателя  Европейской комиссии орденом «Достык» первой степени. Награда вручается за вклад в укрепление мира, дружбы и сотрудничества между народами. Кроме того, Глава Государства назвал Баррозу свои другом и другом Казахстана.

Галия ИДОЯТОВА