Спорт Қазақстан
$446.49 €475.38 ₽4.79
×

В рамках бизнес-трансформации сотрудники госфонда «Самрук-Казына» пройдут собеседование на соответствие обязанностям

AstanaTV
21.05.2015г. в 20:30
682
В рамках бизнес-трансформации  сотрудники госфонда «Самрук-Казына» пройдут собеседование на соответствие обязанностям

В крупнейшем государственном фонде «Самрук-Казына» будет внедрена новая организационная структура в рамках процесса бизнес-трансформации. Об этом сегодня на панельной сессии фонда на площадке 8 Астанинского экономического форума заявил председатель правления «Самрук-Казыны» Умирзак Шукеев. Он отметил, что в рамках новой структуры все сотрудники фонда, включая топ-менеджмент, пройдут собеседование на соответствие своим обязанностям.

Также Умирзак Шукеев напомнил, что на сегодняшний день трансформацией охвачены 4 компании, входящие в состав фонда: «КазМунайГаз», «Казахстан Темир Жолы», «Казпочта» и «КЕГОК». В ближайшее время планируется запуск процесса бизнес изменений в «Самрук-Энерго» и компании «КазАтомПром».

Умирзак Шукеев, председатель правления АО ФНБ «Самрук-Казына»:

Нашему фонду необходимо выполнить огромную трансформационную программу. Мы уже приступили к этой программе с 1 сентября текущего года. Как вы знаете, был большой форум. На нем Елбасы дал старт этой программе. С тех пор мы проделали огромную работу, по всем 3 направлениям, по 9 инициативам.

Напомню, программа трансформации госфонда была запущена президентом Казахстана в 2014 году. Она предполагает реализацию трех основных направлений: увеличение стоимости существующих активов «Самрук-Казына», оптимизацию портфеля и совершенствование корпоративного управления. Экономический эффект от реализации программы бизнес-трансформации госфонда оценивается примерно в 11 миллиардов долларов США.

Галия ИДОЯТОВА