Спорт Қазақстан
$446.49 €475.38 ₽4.79
×

Несмотря на кризис, ЕАЭС будет двигаться дальше, - Н. Назарбаев

AstanaTV
21.12.2015г. в 20:30
634
Несмотря на кризис, ЕАЭС будет двигаться дальше, - Н. Назарбаев

Казахстан в этом году приобрел 7 российских самолетов серии «СУ». Об этом сегодня сообщил Нурсултан Назарбаев на встрече с Владимиром Путиным в Москве, где Глава нашего государства находится с рабочим визитом. По информации пресс-службы Акорды, политики помимо военных отношений, обсудили и экономическое сотрудничество. Подводя итоги первого года работы ЕАЭС, стороны отметили, что, несмотря на мировой кризис, интеграционное объединение развивается успешно.

Путин признался, что без запуска Евразийского экономического союза, «удар по экономике России был бы еще сильнее». В свою очередь Назарбаев заявил, что партнеры знали, на что шли, и назвал создание ЕАЭС - «правильным решением». По данным казахстанского лидера, ВВП всех стран экономического объединения просел на 30 процентов, значительно снизился товарооборот. Но, несмотря на все сложности, ЕАЭС будет «двигаться дальше», отметил Елбасы.

Нурсултан Назарбаев, Президент Республики Казахстан:

Мы провели первый непростой год Евразийского экономического союза, попали в такой кризис. Мы знали, какие будут издержки. Все равно, я считаю, что мы сделали правильно, нужно двигаться дальше. Открытые границы, совместные предприятия играют очень большую роль.

В эти минуты в Москве проходит саммит ОДКБ. Уже известно, что речь в частности пойдет о ситуации вокруг Сирии и Турции. Также Нурсултан Назарбаев примет участие в  заседании  Высшего Евразийского экономического совета.

Ерлан СИСЕНОВ