Спорт Қазақстан
$447.4 €477.55 ₽4.76
×

Депутаты маслихата Астаны избрали руководителя местной полиции

AstanaTV
23.12.2015г. в 20:30
787
Депутаты маслихата Астаны избрали руководителя  местной  полиции

В Астане сегодня избрали шефа местной полиции. В столичном маслихате с народными избранниками согласовали кандидатуру руководителя новой службы, которая заработает с первого января 2016 года.  Им стал Бахытжан Малыбаев, ранее возглавлявший управление административной полиции. Кандидатуру полковника предложил заместитель акима Андрей Лукин и депутаты ее поддержали.

Как сообщалось ранее, в состав  местной полицейской службы войдут участковые инспекторы, отделы по делам несовершеннолетних, а также дорожно-патрульная служба. Словом, подразделения, отвечающие за общественный правопорядок в городе. Глава местной полиции  не реже одного раза в год будет отчитываться перед депутатами маслихатов различного уровня. Бахытжан Малыбаев заверил, что приложит все усилия по обеспечению порядка.

Бахытжан Малыбаев, руководитель местной полицейской службы ДВД г. Астана:

Будем работать, будем оптимизироваться. Знаете, на месте же не стоим. Будем совместно с местными исполнительными органами, с общественными советами работать. С ними наладим взаимодействие, чтобы преступность в городе снизилась и обеспечилась дорожная безопасность.

Асан КАЛИАХМЕТ