Спорт Қазақстан
$447.4 €477.55 ₽4.76
×

Баскетбольная «Астана» проиграла «Нижнему Новгороду»

AstanaTV
23.12.2015г. в 20:30
685
Баскетбольная «Астана» проиграла «Нижнему Новгороду»

Баскетбольная «Астана» потерпела очередное поражение в единой лиге ВТБ, восьмое в сезоне. Причем, большую часть игры успешнее провели гости из Казахстана, хотя нельзя сказать, что разница была существенной. Тем не менее, провал в третьей десятиминутке сказался на итоговом счете. 84:80. Нижегородцы на «Астане» переломили пятиматчевую серию поражений, вернувшись в восьмерку сильнейших. Команда же Рамунаса Бутаутаса остается на 12 строчке зачета. Анна Журба продолжит спортивный обзор.

Илья Ильин заговорил о завершении карьеры. Не сейчас. В 32 года. Двукратному олимпийскому и четырехкратному чемпиону мира - 27 лет. В следующем году самый титулованный казахстанский спортсмен отправится в Рио за третьей олимпийской медалью, планирует выступить и в четвертом цикле.

Илья Ильин, двукратный олимпийский чемпион, четырехкратный чемпион мира по тяжелой атлетике:

Честно говоря, я хочу в 32 года завершить карьеры и тренера, и спортсмена. Думаю, что в дальнейшем хотелось бы поработать менеджером в своей команде.


Нокаут Геннадия Головкина вошел в ТОП-25 года. Чемпион мира в среднем весе по версиям WBA, IBO, IBF и WBC в этом рейтинге занял 20-е место. А вошел туда благодаря нокауту в поединке с американцем Вилли Монро-младшим. Второй бой в этом году казахстанский боксер завершил в шестом раунде. При этом американские СМИ считают, что дела у Головкина складываются не очень хорошо. Поясняя так: после решения WBC о проведении добровольной защиты титула казахстанцем и мексиканцем Альваресом, GGG не только потерял возможность провести титульный поединок против «Канело», но и провести объединительный бой с Энди Ли. Ирландец проиграл свой пояс WBO Билли Джо Сондерсу. Англичанин же драться с Головкиным не собирается, по крайней мере, полтора года. Либо за баснословный гонорар в шесть миллионов долларов. В то время, как карагандинец всерьез думает о поединках с этими самыми соперниками. Это Головкин подтвердил в своем твиттере.


«Реал» в ближайшее время может остаться без наставника. Рафаэля Бенитеса, скорее всего, уберут с поста главного тренера на этой неделе. На испанского специалиста давит не столь давнее домашнее разгромное поражение от «Барселоны» со счетом 0:4. Доверие Бенитес теряет и среди футболистов. Разговоры о конфликте с двумя лидерами команды - Криштиану Роналду и Хамосом Родригесом - ведутся уже  открыто. Руководство «королевского» клуба ищет нового рулевого. Есть вероятность, что его место займет бывший тренер «сливочных» Жозе Моуриньо, попрощавшийся на прошлой неделе с «Челси».


Новак Джокович пятый раз подряд признан лучшим игроком ITF. Сербский теннисист в 2015-м праздновал победу в 11 турнирах АТР, в том числе в трех из четырех соревнованиях «Большого Шлема»: «Аustralian Open», «US Open» и «Уимблдон». Лучший теннисист планеты также дошел до финала «Роллан Гаррос», где его остановил Станислас Вавринка. Серена Уильмс в этом году выиграла пять турниров и четвертый раз подряд стала лучшей теннисисткой года. Первой ракетке мира в очередной раз покорились Открытый чемпионат Австралии и главный турнир в Великобритании.

Анна ЖУРБА