Спорт Қазақстан
$448.56 €478.03 ₽4.79
×

Первая победа «Барыса» над ЦСКА с сентября 2012 года

AstanaTV
30.12.2015г. в 20:30
673
Первая победа «Барыса» над ЦСКА с сентября 2012 года

Настоящий «мишкопад» случился в Астане. На лед новой хоккейной арены фанаты «Барыса» отправили ровно 1109 мягких мишек. Игрушки болельщики приносили с собой и покупали в спорткомплексе за тысячу тенге. Самих мишек,  и средства,  вырученные от их продажи, отправят в детские дома.

«Барыс» в последнем матче уходящего года победил  лидера регулярного чемпионата КХЛ. Причем ЦСКА астанинский клуб не выигрывал долго - с 20 сентября 2012 года. Ведя со счетом 3:0, команда Андрея Назарова едва не упустила преимущество. Но хозяева арены выстояли, и доигрывать матч с обнажёнными воротами, надеясь на овертайм, пришлось именно московским гостям. Штурм выдержали. Буквально ворвавшись на седьмую строчку «восточной» конференции. Но место в плей-офф весьма шатко. У «Нефтехимика» и «Автомобилиста» с «барсами» одинаковое количество очков. В то время, как соперники сыграли на 3 и 2 игры меньше.

Роман Старченко, нападающий ХК «Барыс»:

Для нас каждый матч важен. Надо в плей-офф выходить. Так что без разницы, ЦСКА это был, или любая другая команда. После Нового года, уже третьего числа игра. Особо выходных-то и не будет. Самые решающие игры впереди.

Анна ЖУРБА