$520.93 €609.07 ₽6.68
×

Послание Главы Государства заставило учеников Назарбаев интеллектульной школы задуматься о выборе профессии

AstanaTV
30.11.2015г. в 20:30
2015
Послание Главы Государства заставило учеников Назарбаев интеллектульной школы задуматься о выборе профессии

Куда я пойду, и где я буду работать? Этими вопросами задались некоторые ученики столичной Назарбаев интеллектуальной школы. Вместе с преподавателями они  сегодня смотрели Президентское послание. В основном, это ученики 11-го класса. В беседе с нашими корреспондентами некоторые ребята, отметили, что после слов Главы Государства задумались о важности выбора будущей профессии, поскольку хотят принести пользу свой стране. А педагоги обращают внимание на то, что сейчас очень важно отслеживать экономическое развитие страны.

Айтемир Куандыков, ученик 11 класса Назарбаев интеллектуальной школы:

Сейчас я уже начинаю думать, что я могу сделать для Казахстана, что я хорошо имею делать, что плохо. Услышав послание, я подумал, что нужно как можно быстрее выбирать свою стезю. Куда я пойду, где я буду работать и где я смогу принести нашей стране как можно больше пользы.

Медет Байжаканов, учитель истории Назарбаев интеллектуальной школы:

Для всех учащихся очень важно наблюдать за экономикой за социально-экономическом движением нашей страны, будущее и многие пункты, которые озвучил Президент в своей программе сто конкретных шагов они  сейчас воплощаются в жизнь. И мы это видим на примере нашей школы, школьной жизни, нашего общества в целом.

Улпан ЕБАГЛИНА