«Барыс» после победы над «Витязем» приблизился к зоне плей-офф

AstanaTV
30.11.2015г. в 20:30
719

Все пять иностранных команд, игравших в КХЛ накануне, выиграли свои матчи. «Барыс» в одном из них победил «Витязь» с убедительным счетом 4:1. Дважды в этой встрече, что интересно. В самом начале первого и второго периодов забил капитан астанчан Брэндон Боченски. А при счете 3:0 хозяева льда хватку ослабили, вместе с ней утратили осторожность, лишив собственного голкипера первого «сухаря» в сезоне. Кстати, Павел Полуэктов на лед именно в КХЛ вышел всего в четвертый раз, а на новой арене играл впервые. Признался, что сыграть «на ноль» было не так принципиально. Куда важнее была победа. Еще сильнее усложнили жизнь «Витязю», продлив серию поражений подольцев до девяти матчей подряд. Своя же победа в Кубковую восьмерку на «востоке» подняться пока не позволила.

Павел Полуэктов, вратарь ХК «Барыс»:

Спасибо партнерам, очень хорошо, плотно играли у себя в зоне, забили хорошие голы, зарабатывали на себе достаточное количество удалений, что в принципе и дало результат. Нам сейчас очки очень необходимы, как воздух.

В другом зимнем спорте Денису Тену до победы в Дюссельдорфе не хватило совсем немного. Казахстанский фигурист уступил бельгийскому сопернику на турнире NRW Trophy чуть больше трех баллов. Бронзовый призер Олимпиады в Сочи после короткой программы шел третьим, но после произвольной улучшил итоговую позицию. К пику формы, пообещал лучший фигурист Казахстана, он подойдет в марте к чемпионату мира.