Спорт Қазақстан
$447.4 €477.55 ₽4.76
×

В Казахстане дни Эрмитажа будут проводиться на регулярной основе - М. Пиотровский

AstanaTV
02.12.2015г. в 20:30
581
В Казахстане дни Эрмитажа будут проводиться на регулярной основе - М. Пиотровский

В Казахстане дни Эрмитажа будут проводиться на постоянной основе. Об этом сегодня на брифинге в СЦК сообщил  генеральный директор государственного Эрмитажа  Михаил Пиотровский. По его словам, главной целью Дней Эрмитажа является обмен опытом, который несет в большей степени научную направленность.

Отмечу, данный проект осуществлен в рамках реализации договора о сотрудничестве между музеями Казахстана и России. В эти  дни в Национальном музее проходят лекции, мастер-классы, семинары на актуальные вопросы развития музейной сферы. Участниками Дней Эрмитажа стали более трехсот зарубежных и отечественных специалистов - музейщиков.

Михаил Пиотровский, генеральный директор государственного Эрмитажа:

Я очень рад, что наша совсем новая инициатива, новая в музейном мире состоялась в Казахстане причем в День Первого Президента придало этой встреч нашей с музейщиками и с культурной общественностью Казахстана особое значение. Потому что то, что мы предлагаем Дни Эрмитажа это как бы создание варианты того, что проходит в самом Эрмитаже. Сразу скажу, что мы договорились, и вчера говорили об этом с президентом делать это регулярными, не каждый год, раз два года.

Улпан БЕГАЛИНА