Спорт Қазақстан
$449.58 €486.94 ₽4.86
×
Реклама на сайте

В новом году в Казахстане начнет нести службу муниципальная полиция

AstanaTV
07.12.2015г. в 20:30
739
В новом году в Казахстане начнет нести службу муниципальная полиция

Полиции Павлодарской области требуется  пополнение личного состава, не хватает нескольких сотен полицейских. А многим действующим стражам порядка  необходимо повысить уровень профессионализма. Об этом сегодня в Павлодаре во время  презентации создаваемой в стране муниципальной полиции заявил зампредседателя Комитета административной полиции МВД Талгат Мусаканов.

Необходимость улучшения работы полицейских связана не только с многочисленными нареканиями, но и с обсуждением модели муниципальной полиции. Она будет помогать властям в охране общественного порядка, в обеспечении дорожной безопасности и профилактике правонарушений. Финансироваться такая полиция будет из бюджета каждого региона. Административное же подчинение останется за министерством внутренних дел. Местная полицейская служба должна начать свою работу уже в январе 2016 года. Но поддержка правоохранительных органов региона требуется уже сейчас.

Талгат Мусаканов, заместитель председателя Комитета административной полиции МВД РК:

До норм положенного не доведён личный состав участковых, дорожной полиции порядка 200-300 единиц. Кроме того, нехватка видеокамер. В основном эти видеокамеры находятся в областном центре. Материально-техническое обеспечение. Нехватка транспорта дорожно-патрульной полиции порядка 100 участковым инспекторам полиции. Это влияет на результаты работы.

А. ВЕРВЕКИН