Спорт Қазақстан
$444.22 €476.38 ₽4.82
×

В Павлодаре похищенная воспитательница детского сада найдена убитой

AstanaTV
12.11.2015г. в 20:30
1262
В Павлодаре похищенная  воспитательница детского сада найдена убитой

В Павлодаре найдена убитой ранее похищенная 30-летняя воспитатель детского сада Ольга Чупразова. Главные подозреваемые в совершении преступления - бывший муж Ольги и его друг. Именно они показали полицейским, где лежало тело жертвы. В ДВД Павлодарской области подтвердили, что задержанные уже дали признательные показания.

По словам подозреваемых, 16 августа этого года они поймали женщину в сквере возле одного из театров. В салоне они задушили Чупразову шнуром от видеорегистратора, затем закопали в лесопосадке, близ одного из промышленных предприятий. Сейчас тело женщины направлено на экспертизу. Расследование по уголовному делу продолжается.

Баян Магзумова, пресс-секретарь ДВД Павлодарской области:

Основным мотивом совершения данного преступления рассматривается мотив ревности. Дело в том, что женщина буквально за три дня до пропажи развелась со своим супругом и хотела от него уйти. То есть, они уже были в разводе. Но жили совместно.

У Ольги Чупразовой  остались двое детей. Один из них от бывшего мужа. Мать погибшей  говорит: если вина бывшего зятя и его друга  будет доказана, она потребует у суда  самого сурового наказания. По её словам, в совершении этих преступлений семья почти сразу заподозрила экс-супруга Ольги.

Галина Филонова, мать Ольги Чупразовой:

Сначала он участвовал в поисках, бегал, суетился. А потом, когда в конце сентября был первый волонтёрский сбор около храма, он пообещал даже помочь с Газелями, но потом не пришёл и сказал, якобы проспал и в последующем никакого участия не принимал.

А. ВЕРВЕКИН